2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游
2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游-湖南自驾游网
10405人关注

[湖南]2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游

成人:
包团议价元/人
小孩:
0元/人
幼童:
0元/人
单房差:
0元/人
拼车费:
0元/位
报名数:
0人
截止报名:
1970-01-01
联系客服
  • 暂无团期
目的地
路线特色 行程安排 费用说明 路线须知
路线特色

浏览被国内外誉的“世界罕见的物种基因库”、“天然中华药库”;

珙桐树——观赏“植物界的活化石”,“植物界的大熊猫”;

张家界市花—鸽子花——观赏是世界十大观赏名树之一。

八大公山——徒步穿越中南地区最大的原生性森林。

贴心赠送:具有原始风情的篝火晚会以及烤全羊(100元/人);

行程概况
天数
行程安排
当日车程
包含用餐
住宿
D1
长沙> 桑植>八大公山
公里
山上酒店
D2
八大公山游玩
公里
早/晚
八大公山
D3
八大公山>长沙
公里
早/
家里
行程安排

第1天:长沙> 桑植>八大公山

集合:长沙
用餐: 晚餐
住宿:山上酒店
车程:公里
07:00在长沙指定地点集合,分发车贴(号)、对讲机等出行物品;发车前往桑植县; 12:30到达桑植县,用午餐享用当地美食; 13:30从桑植县出发,前往并浏览【贺龙故居】、【贺龙纪念馆】(14公里,约30分钟) 16:30集合整队,开车前往八大公山国家级自然保护区(约1.5小时) 18:00到达八大公山国家级自然保护区小庄坪(天平山接待站)。

第2天:八大公山游玩

用餐: 早餐 晚餐
住宿:八大公山
车程:公里
07:30 在酒店用早餐;08:00 酒店集合,开始我们的徒步穿越原始森林之旅; 08:00—12:00 从小庄坪(天平山接待站)一路经珙桐湾正前方上山到瞭望塔,稍作休整,沿瞭望塔下山,经过珙桐林,返回小庄坪(天平山接待站)。(全程往返约3.5小时) 12:00到达小庄坪(天平山接待站)享用山珍野味。中午稍作休息; 14:00从小庄坪(天平山接待站)出发,沿溪水一路向上走,享受原始森林的清泉飞瀑,感受清凉与惬意。(往返2.5小时) 17:00回到小庄坪(天平山接待站),短暂休息。 19:30开始独属原始森林的篝火晚会,体验原始森林的沧桑厚重;您还可以享用天天团长特别赠送烤全羊(100元/人),不去草原也可以体验大口吃肉、大口喝酒的豪迈与潇洒;

第3天:八大公山>长沙

用餐: 早餐
住宿:家里
车程:公里
07:30在酒店用早餐;08:00 酒店集合,开始全新的徒步穿越之旅; 08:00—12:00从小庄坪(天平山接待站)出发,往前500米,前往彩虹瀑,途中观赏姊妹山,然后沿原路返回;(往返约4小时) 12:00在酒店用餐,稍作休整; 13:00参观珍稀动物标本室(约30分钟);里面保存着完整的金钱豹、黑熊、云豹等珍稀动物的标本,让人赞叹不已! 13:30集合,返回长沙,结束愉快的徒步穿越原始森林之旅!
费用说明

费用包括:

1、住宿:标准双人间(产生单房差费用自理);

2、用餐:含2早餐4正餐(正餐十人一桌,九菜一汤,不含酒水,按十人坐一桌计算,不足十人则按比例减少菜品数量和菜的份量);

3、门票:景点门票;

4、服务:提供优秀导游服务;

5、保险:旅行社责任险;统一购买旅游意外险;

6、通讯:对讲机;

7、备注: 

A、自愿增加的旅行项目游客自理;

B、游览景点以当地导游安排为准,可适当调整参观顺序,但不会删减景点;

C、因天气、政治等人力不可抗拒因素造成的超支费用由游客自理。

路线须知

1、活动参与车辆和人员较多,请各位参与者多从团队整体考虑,务必守时守纪,服从领队指挥,保障活动进展顺利;

2、需要带的证件:身份证、驾驶人员请带好驾驶证及车辆行驶证等;

3、自驾车的朋友走高速,一定要跟在领队车后面,按照牌号跟随车队前行,不要超车,头车控制车速,尾车负责收队!

4、出门需带物品:雨伞、晕车药及换洗衣物、垃圾袋、请尽量穿运动鞋、平底鞋。

5、驾车时,司机严禁疲劳驾驶、严禁饮酒;

6、车辆有任何求助,请用对讲机发布,车队统一停车处理(包括加油/如厕,车辆出状况等)

7、如因人员、车辆较多令各项安排的衔接时间较长,请您谅解。

声明本路线由[天天国旅]发布,部分图片可能来自网络,如有侵权请联系QQ:1401399094删除。
路线35 / 10657关注
自驾游咨询/报名
小凡:点击大自驾客服
电话:13714441916
关注大自驾微信
关注微信报名优惠20元