2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游
2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游
12183人关注

2016年五一湖南自驾游:畅游八大公山穿越原始森林自驾三日游

本路线暂无出发团期,可以联系客服定制出发时间
套餐包含 费用说明 路线特色 行程参考
路线特色

浏览被国内外誉的“世界罕见的物种基因库”、“天然中华药库”;

珙桐树——观赏“植物界的活化石”,“植物界的大熊猫”;

张家界市花—鸽子花——观赏是世界十大观赏名树之一。

八大公山——徒步穿越中南地区最大的原生性森林。

贴心赠送:具有原始风情的篝火晚会以及烤全羊(100元/人);

行程安排

D1:长沙> 桑植>八大公山

07:00在长沙指定地点集合,分发车贴(号)、对讲机等出行物品;发车前往桑植县; 12:30到达桑植县,用午餐享用当地美食; 13:30从桑植县出发,前往并浏览【贺龙故居】、【贺龙纪念馆】(14公里,约30分钟) 16:30集合整队,开车前往八大公山国家级自然保护区(约1.5小时) 18:00到达八大公山国家级自然保护区小庄坪(天平山接待站)。
用餐:中餐晚餐
住宿:含

D2:八大公山游玩

07:30 在酒店用早餐;08:00 酒店集合,开始我们的徒步穿越原始森林之旅; 08:00—12:00 从小庄坪(天平山接待站)一路经珙桐湾正前方上山到瞭望塔,稍作休整,沿瞭望塔下山,经过珙桐林,返回小庄坪(天平山接待站)。(全程往返约3.5小时) 12:00到达小庄坪(天平山接待站)享用山珍野味。中午稍作休息; 14:00从小庄坪(天平山接待站)出发,沿溪水一路向上走,享受原始森林的清泉飞瀑,感受清凉与惬意。(往返2.5小时) 17:00回到小庄坪(天平山接待站),短暂休息。 19:30开始独属原始森林的篝火晚会,体验原始森林的沧桑厚重;您还可以享用天天团长特别赠送烤全羊(100元/人),不去草原也可以体验大口吃肉、大口喝酒的豪迈与潇洒;
用餐:早餐中餐晚餐
住宿:含

D3:八大公山>长沙

07:30在酒店用早餐;08:00 酒店集合,开始全新的徒步穿越之旅; 08:00—12:00从小庄坪(天平山接待站)出发,往前500米,前往彩虹瀑,途中观赏姊妹山,然后沿原路返回;(往返约4小时) 12:00在酒店用餐,稍作休整; 13:00参观珍稀动物标本室(约30分钟);里面保存着完整的金钱豹、黑熊、云豹等珍稀动物的标本,让人赞叹不已! 13:30集合,返回长沙,结束愉快的徒步穿越原始森林之旅!
用餐:早餐中餐
住宿:含
费用说明
费用包含

费用包括:

1、住宿:标准双人间(产生单房差费用自理);

2、用餐:含2早餐4正餐(正餐十人一桌,九菜一汤,不含酒水,按十人坐一桌计算,不足十人则按比例减少菜品数量和菜的份量);

3、门票:景点门票;

4、服务:提供优秀导游服务;

5、保险:旅行社责任险;统一购买旅游意外险;

6、通讯:对讲机;

7、备注: 

A、自愿增加的旅行项目游客自理;

B、游览景点以当地导游安排为准,可适当调整参观顺序,但不会删减景点;

C、因天气、政治等人力不可抗拒因素造成的超支费用由游客自理。

费用不含
这个路线安排和酒店很合适,就是出发时间不合适我,去定制适合我的出发时间
本路线途径:
声明本路线由[天天国旅]发布,部分图片可能来自网络。

天天国旅

自驾游从业人员

43
路线
10
攻略
0
粉丝
自驾游咨询/报名